Verein Swiss Inline Sponsoren 2018
Veranstaltungen Team Training Fotos Resultate Jahresprogramm Sponsoren Tipps

Trainingsprogramm Mai 2019 

Wir informieren laufend auch kurzfristig über Trainingsänderungen, also fleissig vor den Trainings ins Internet schauen (Wettervorhersagen beeinflussen unsere Trainings). 

Tag   Datum  
Zeit
      
Wo/Was  
Mittwoch   01.05.19   19.00h Tour "Gettnau" Parkplatz Eisstadion Sursee
Sonntag    05.05.19    08.00h Tour "Sempachersee" Parkplatz Kirche Oberkirch
Mittwoch   08.05.19   19.00h Tour "Eich-Bertiswil" Eich, Badi
Sonntag   12.05.19   08.00h Tour "Sempachersee" Parkplatz Kirche Oberkirch
Sonntag   12.05.19   11.45h  Inline Race Liechtenstein, Ruggell
Mittwoch   15.05.19   19.00h Tour "Pfaffnau"

MZH Pfaffnau, Mülistrasse

Sonntag   19.05.19   08.00h Tour "Sempachersee" Parkplatz Kirche Oberkirch
Mittwoch   22.05.19   19.00h Tour "Schöftland" Parkplatz Eishalle Sursee
Sonntag   26.05.19   08.00h Tour "Baldeggersee" Parkplatz Talsee Hochdorf
Mittwoch   29.05.19   19.00h Tour "Wiggertal"
anschliessend bei Zipf
Parkplatz Kreuzmatte

Vorschau
07. Juni  Certina Inline Race in Biel

Für allgemeine Fragen rund ums Training:
Zöri              079- 657 70 32  (Trainings)
Markus         079- 684 90 35   (Internet)    

 
created by IAG zum SeitenanfangSeite drucken...